Ventana Modal

Este contenido se reemplaza via ajax por el del html externo.

×

Ventana Modal

Este contenido se reemplaza via ajax por el del html externo.

×

Ventana Modal

Este contenido se reemplaza via ajax por el del html externo.

×

×

| 7/28/2012 12:00:00 AM

Conozca las competencias más importantes para este domingo

Los colombianos participan en boxeo, natación y tenis. Tiro con arco, ciclismo, natación, esgrima, judo, y tiro entregan medallas.

Tiro con arco

Equipos femenino

3:00 - Eliminaciones
9:00 - Cuartos de final
10:40 - Semifinales
11:30 - Medalla de bronce
12:00 - Medalla de oro

Baloncesto

Masculino

3:00 - Nigeria vs Tunes
5:15 - Brasil vs Australia
8:30 - Estados Unidos vs Francia
10:45 - España vs China
14:00 - Rusia vs Gran Bretaña
16:15 - Argentina vs Lituania

Boxeo

Masculino 60kg

7:30 - 15:45 Eliminaciones. Pelea el colombiano Eduar Marriaga contra el dominicano Wellington Árias (7:30)

Masculino 69kg

9:00 - 17:15 Eliminaciones

Ciclismo

Ruta femenino

6:00 - Final

Natación clavados

Clavado sincronizado femenino

9:00 - Final

Esgrima

Individual sable masculino

4:30 - Eliminatorias
8:10 - Cuartos de final
12:00 - Semifinales
12:50 - Medalla de bronce
13:10 - Medalla de oro

Fútbol

Fase de grupos, masculino

6:00 - Egipto vs Nueva Zelanda
8:30 - México vs Gabón
9:00 - Brasil vs Bielorrusia
11:00 - Senegal vs Uruguay
11:15 - Corea del Sur vs Suiza
13:45 - Gran Bretaña vs Emiratos Árabes Unidos
13:45 - España vs Honduras

Judo

Masculino 66kg

3:30 - Eliminatorias
6:10 - Cuartos de final
8:42 - Semifinales
10:10 - Final

Femenino 52kg

3:45 - Eliminatorias
6:00 - Cuartos de final
8:15 - Semifinales
10:00 - Final

Tiro

Pistola de aire femenino

3:00 - Clasificación
5:45 - Final

Skeet femenino

3:00 - Clasificación
8:00 - Final

Natación

100m espalda femenino

4:00 - Eliminatorias, participa la colombiana Carolina Colorado
14:50 - Semifinales

200m libre masculino

4:20 - Eliminatorias
13:40 - Semifinales

100m - espalda masculino

5:00 - Eliminatorias, participa el colombiano Omar Pinzón
14:30 - Semifinales

400m libre femenino

5:20 - Eliminatorias
14:20 - Final

4x100m relevo masculino

6:00 - Eliminatorias
15:00 - Final

100m mariposa femenino

13:30 - Final

100m espalda masculino

14:10 - final

Tenis

Sencillos masculino

5:30 - 12:00 Eliminatorias primera ronda

Sencillos femenino

5:30 - 12:00 Eliminatorias primera ronda, juega la colombiana Mariana Duque contra la rusa María Kirilenko (7:30).

Dobles femenino

5:30 - 11:30 Eliminatorias primera ronda

Dobles masculino

9:30 - 13:30 Eliminatorias primera ronda, juegan los colombianos Juan Sebastián Cabal y Santiago Giraldo contra los croatas Cilic y Dodig (11:30).
¿Tiene algo que decir? Comente

Para comentar este artículo usted debe ser un usuario registrado.

EDICIÓN 1839

PORTADA

Odebrecht: ¡Crecen los tentáculos!

Las nuevas revelaciones del escándalo sacuden al Congreso y al director de la ANI. Con la nueva situación cambia el ajedrez político al comenzar la campaña electoral.