Ventana Modal

Este contenido se reemplaza via ajax por el del html externo.

×

Ventana Modal

Este contenido se reemplaza via ajax por el del html externo.

×

Ventana Modal

Este contenido se reemplaza via ajax por el del html externo.

×

×

| 7/31/2012 12:00:00 AM

Las competencias más importantes para este miércoles

Los colombianos compiten en ciclismo, levantamiento de pesas y vela. Canotaje, ciclismo, salto sincronizado, esgrima, gimnasia artística, judo, tiro, natación, remo, tenis de mesa y levantamiento de pesas entregan medallas.

Canotaje

Canotaje Slalom Masculino (K1)
 
7:30 - Semifinales
9:15 - Final

Ciclismo de Ruta

Contrarreloj Individual femenina
 
6:30 – participa la colombiana María Luisa Calle
 
Contrarreloj Individual masculina

8:15 –participa el colombiano Fabio Andrés Duarte.

Salto sincronizado

Trampolín de 3m masculino

9:00 - Final

Esgrima

Individual espada masculino

6:30 - Cuartos de final
11:30 - Semifinales
14:00 - Final
 
Individual sable femenino
 
9:40 - Cuartos de final
12:30 - Semifinales
14:30 - Final

Fútbol Masculino

Fase de grupos (Destacados)

8:30 - Brasil vs Nueva Zelanda
8:30 - Egipto vs Bielorrusia
11:00 - México vs Suiza
11:00 - España vs Marruecos
13:45 - Japón vs Honduras
13:45 - Gran Bretaña vs Uruguay

Gimnasia artística

Individual General Masculina

10:30 - Final

Judo

90 kg masculino

5:36 - Cuartos de final
8:42 - Semifinales
10:10 - Final

70 kg femenino

4:19 – Participa la colombiana Yuri Alvear frente a la británica Sally Conway
6:00 - Cuartos de final
8:15 - Semifinal
10:00 - Final

Remo

Parejas femenino

4:10 – Final
 
Canoa de 4 femenino
 
4:20 – Final
 
Masculino canoa de 8
 
4:30 – Final
 
Tiro
 
25m Pistola femenino
 
9:30 - Finales
 
Natación

4x200m libre por relevos femenino

15:04 - Final

200m pecho masculino

13:30 - Final

200m mariposa femenino

14:12 - Final

100m estilo libre

14:20 - Final

Tenis de mesa

Sencillos Femenino

9:30 - Final.

Levantamiento de pesas
 
77 Kg, masculino
 
13:00 Final
 
69Kg. Femenino
 
9:30 - Grupo A Participa la colombiana Ubaldina Valoyes
 
Vela

Laser masculino

6:10 y 8:40 - Participa el colombiano Andrey Quintero en las tandas 5 y 6.
 
RS-X
 
6:00 y 7:00 - Participa el colombiano Santiago Grillo en las tandas 3 y 4.
¿Tiene algo que decir? Comente

Para comentar este artículo usted debe ser un usuario registrado.

EDICIÓN 1839

PORTADA

Odebrecht: ¡Crecen los tentáculos!

Las nuevas revelaciones del escándalo sacuden al Congreso y al director de la ANI. Con la nueva situación cambia el ajedrez político al comenzar la campaña electoral.