Home

Bogotá

Artículo

Grifo de agua
Racionamiento de agua en Bogotá y Soacha. | Foto: Getty Images/iStockphoto

Bogotá

Racionamiento de agua en Bogotá martes, 18 de junio: barrios de la zona seis sin servicio

La medida empezará a regir desde las 8:00 a. m.

Redacción Nación
17 de junio de 2024

Bogotá continúa con el octavo ciclo de racionamiento de agua, por ello, este martes 18 de junio le corresponde al sexto turno. La suspensión del servicio será para los barrios de las localidades de Ciudad Bolívar y Suba y del municipio de Soacha.

La restricción de agua será por 24 horas y el corte iniciará a las 8:00 de la mañana, extendiéndose hasta la misma hora del día siguiente, el miércoles 19 de junio.

Límites

  • Entre Río Bogotá, carrera 92 y avenida Suba.
  • Entre carrera 88A y Río Bogotá, entre calle 99 y avenida Suba.
  • Barrios en localidad de Soacha (Cazucá, Ciudad Verde, Compartir, La Despensa, San Humberto, San Mateo, Soacha Central).

Localidad Ciudad Bolívar

• S.C. Meissen

Localidad Suba

• Acacias

• Acapulco

• Agrupación El Rincón

• Alameda de Suba

• Alaska

• Almendros de Suba

• Almonacid

• Altos de La Esperanza I Sector

• Arboleda de Suba

• Arcabuco

• Atardeceres de Suba

• Atenas

• Aures I

• Aures II

• Aures II - Santa Bárbara

• Aures II Sector La Planta

• Barrio Ciudad Hunza

• Berice

• Berlín IV Sector

• Berlín

• Bilbao I Sector

• Bilbao II Sector

• Bosques de San Jorge

• Bosques de San Jorge Suba

• Bosques del Portal

• Calabria

• Camino Verde Etapa I

• Caminos de Esperanza

• Campanella

• Cañiza I, II y III

• Carolina II

• Carolina III

• Cerros de Niza Urb. Solitude

• Chesnut Hill

• Chucua III Sector

• Ciudad Hunza - El Jordán

• Compartir Suba

• Conejera Las Mercedes Suba

• Conjunto Residencial Kumaru

• Conjunto Residencial Tayazal

• Conjunto Residencial Yaiti

• Conjunto Residencial Yerbamora 1

• Conjunto Residencial Yerbamora 2

• Costa Azul I Etapa

• Costa Azul II Etapa

• Costa Azul III Etapa

• Costa Rica

• Costa Rica La Esperanza

• Desarrollo Villa Blanca

• El Manzano

• El Arrayán

• El Arrayán 2

• El Carmen

• El Carmen Tuna Baja

• El Cedro

• El Imperio

• El Jordán II

• El Jordán La Esperanza

• El Naranjal

• El Nogal

• El Ocal

• El Ocal II Sector

• El Paraíso

• El Pénsil Barrio El Salitre

• El Pénsil

• El Pinar de Suba

• El Pinar de Suba II

• El Pino

• El Pino - Urb. Altamira

• El Pino - Valverde de La Vera

• El Poa

• El Portal de Las Mercedes

• El Refugio y Los Maderos de Suba

• El Regreso

• El Retiro de Suba

• El Rincón - Urb. Amberes

• El Rincón - Urb. San Gabriel

• El Rincón Santa Helena

• El Rubí de San Bernardo

• El Rubí La Flora

• El Ruby

• El Salitre

• El Salitre IV Sector

• El Triángulo

• El Laurel

• Finca El Arrayán San Jacinto - Tibabuyes

• Fontanar del Río

• Fontanar del Río 2

• Gloria Lara de Echeverry II

• Hato Chico II (Predio)

• Horizonte Salitre

• Jaime Bermeo

• Japón

• Java I Sector

• Java II Sector

• Java II Sector 2

• La Aurora

• La Aurora Salitre Suba

• La Campiña

• La Campiña II Sector

• La Capilla de Suba

• La Chucua - La Trinitaria

• La Chucua I Sector

• La Chucua Norte

• La Esperanza (Calle 131 A)

• La Esperanza II Sector

• La Estanzuela

• La Estrella I

• La Estrella II

• La Estrella III

• La Floresta

• La Floresta de Suba

• La Francia

• La Gaitana

• La Isabela

• La Manuelita

• La Orquídea III Sector

• La Palma El Cóndor

• La Palma II

• La Toscana

• La Esperanza

• La Playa

• Lago de Suba

• Las delicias La María

• Las Flores

• Las Margaritas

• Las Brisas

• Lisboa

• Lombardía

• Lombardía II

• Lombardía III

• Lombardía IV

• Londres (Lombardía III)

• Los Alcaparros

• Los Alcaparros de Suba

• Los Almendros del Norte

• Los Alpes Cerro Los Lagartos

• Los Arrayanes de Suba

• Los Comuneros Puerta del Sol

• Los Monarcas

• Los Robles

• Los Tejares de Suba (Predio)

• Los Tulipanes

• Los Naranjos

• Mirador de La Campiña II Sector

• Miramar

• Monteredondo Salitre Suba

• Morumbi

• Niza Suba - Monteniza

• Nueva Tibabuyes

• Nueva Tibabuyes - La Esmeralda

• Nuevo Corinto

• Oasis de San Jorge

• Oikos Teucali San Antonio

• Orquídeas

• Orquídeas II Sector

• Palma Aldea

• Palma Aldea - Urb. El Merey

• Palma Aldea La Juanita

• Parque Residencial Nueva Suba

• Parques del Campo

• Pinos de Lombardía

• Pinos de Lombardía - Imperial (Finca)

• Plazuelas de San Martin

• Portal Real de Suba

• Prados de La Campiña

• Prados de Santa Bárbara

• Prados de Suba

• Prados del Salitre

• Puerta del Sol

• Refugio de Suba (Granjas Popayán)

• Rincón de Boyacá

• Rincón de La Campiña

• Rincón de Santa Inés

• Rincón de Santa Inés Compartir Suba

• Rincón de Suba

• Rincón de Suba - Urb. El Cid

• Rincón de Suba Sector Lagos de La Frontera

• Rincón El Cóndor

• Rincón Escuela

• Rincón Sector La Escuela I

• Riobamba II

• S.C El Pino

• S.C Salitre Suba

• S.C Tuna Alta

• S.C Tuna Baja

• S.C. Almirante Colon

• S.C. Bosques de San Jorge

• S.C. Carolina de Suba

• S.C. Club de Los Lagartos

• S.C. El Pino

• S.C. El Poa

• S.C. Las Flores

• S.C. Las Mercedes Suba

• S.C. Nueva Tibabuyes

• S.C. Salitre Suba

• S.C. San Carlos de Suba

• S.C. Santa Teresa de Suba

• S.C. Tibabuyes

• S.C. Tuna

• S.C. Tuna Baja

• S.C. Villa Elisa

• S.C. Villa Hermosa

• Sabana de Tibabuyes

• Salitre I Sector

• Salitre II Sector

• Salitre Suba 2a y 2b

• San Andrés Afidro

• San Antonio

• San Carlos (Predio)

• San Carlos de Tibabuyes

• San Cayetano

• San Isidro Norte

• San Juan Suba

• San Miguel Tibabuyes

• San Pedro de Tibabuyes

• San Pedro III

• San Jorge

• Santa Bárbara II Sector

• Santa Bárbara Tibabuyes

• Santa Beatriz (Predio)

• Santa Cecilia I

• Santa Cecilia II

• Santa Fe de Suba (Finca)

• Santa Rita

• Santa Rita de Suba

• Santa Ana

• Sauces de Suba

• Senderos de La Esperanza

• Senderos de Suba

• Suba Linda

• Telecom Arrayanes

• Teusa

• Teusaquillo de Suba

• Tibabuyes I Sector

• Tibabuyes II

• Tibabuyes II Sector 2

• Tibabuyes Universal

• Tuna Alta Almeira

• Tuna Baja

• Tuna Baja II Sector

• Tuna Baja III Sector

• Tuna Baja III Sector - Santa Isabel

• Tuna Baja III y III A

• Tuna Baja III y III A

• Tuna Baja Las Flores

• Tuna Baja Las Mercedes

• Turingia

• Turingia (Parcelación)

• Turingia II

• Turingia III

• Urb. Altamar

• Urb. Altos de San Jorge

• Urb. Antonio Granados

• Urb. Aragón

• Urb. Balcones de Alcudia

• Urb. Barandillas de Suba

• Urb. Bochalema

• Urb. Bosque de Los Lagartos

• Urb. Camino Verde

• Urb. Casa Campo Sector I

• Urb. Cerros del Tabor

• Urb. El Alcázar de Suba

• Urb. El Bosque de Suba

• Urb. El Lago del Paraíso

• Urb. El Laguito

• Urb. El Portal de La Fontana

• Urb. El Pórtico y Los Remansos

• Urb. El Rincón de Suba (Santa Isabel)

• Urb. El Salitre

• Urb. Gavilanes

• Urb. Kyra

• Urb. La Arboleda de Chosica

• Urb. La Chucua

• Urb. La Fontana

• Urb. La Manuelita

• Urb. La Palma I

• Urb. La Pradera de Suba

• Urb. Las Flores

• Urb. Las Navetas de Suba

• Urb. Las Pléyades

• Urb. Lombardía III Etapa - Sector A

• Urb. Los Nogales de Suba

• Urb. Los Nogales de Tibabuyes

• Urb. Los Nogales de Tibabuyes II

• Urb. Maitama Costa Azul

• Urb. Maitrella

• Urb. Miradores de Suba y Urisa

• Urb. Monte Verde y Colina Linda

• Urb. Oviedo

• Urb. Piedra Verde

• Urb. Portal de Suba

• Urb. Potrerillos de Suba

• Urb. Puerto Sol

• Urb. Riobamba

• Urb. Rodesia

• Urb. San Alejo

• Urb. San Antonio

• Urb. San José

• Urb. Solar I

• Urb. Somondoco

• Urb. Torres de Suba

• Urb. Tropicana

• Urb. Valle Patricia y Valle Refous

• Urb. Valles de Ibiza

• Urb. Veracruz

• Urb. Villa Catalina

• Urb. Villa Lilia y El Rosal

• Veimas

• Vereda Tibabuyes - Fontanar del Río

• Verona

• Versalles y Los Cerezos

• Villa Catalina

• Villa Catalina II y III

• Villa Catalina III Sector

• Villa Cindy

• Villa de Las Flores

• Villa de Los Comuneros (Prados del Salitre)

• Villa del Campo

• Villa del Campo II Sector

• Villa Elisa

• Villa Elisa - El Aguinaldo

• Villa Elisa - Urb. Villa Estella

• Villa Elisa I

• Villa Elisa II

• Villa Elisa Parte Alta

• Villa Gloria I

• Villa Hermosa

• Villa María

• Villa María I Sector

• Villa Rosario

• Villa Susana

• Villa Alexandra

• Villa Cristina

• Villa Esperanza

• Villas del Rincón

• Zahori

• Zulia

Cortes de agua
La suspensión del servicio de agua será de 24 horas desde las 8:00 de la mañana. | Foto: Getty Images

Soacha - Cazucá

• Bahía del Oeste

• Bella Vista

• Bella Vista Alta

• Buenos Aires

• Jaime Garzón

• Julio Rincón I

• Laguna Tibanica (Embalse Terreros)

• Las Margaritas (Com4)

• Los Pinos Ciudadela Sucre

• Rincón del Lago

• San Rafael

• Tanque Cazucá E.A.A.B.

• Uaecd 002

• Uaecd 007

Racionamiento de agua en Bogotá
09/04/2024 RACIONAMIENTO, AGUA, LAVADO DE MANOS. FOTOS: JOHAN TORO/ SEMANA | Foto: Johan Toro

Soacha - Ciudad Verde

• Abedul (C.V.)

• Acacia (C.V.)

• Acanto I (C.V.)

• Acanto II (C.V.)

• Agapanto I (C.V.)

• Agapanto II (C.V.)

• Ajax

• Álamo (C.V.)

• Álamo II (C.V.)

• Albahaca (C.V.)

• Alcaparro II (C.V.)

• Alheli (C.V.)

• Aliso (C.V.)

• Aliso II (C.V.)

• Almendro (C.V.)

• Aloe (C.V.)

• Amapola (C.V.)

• Amaranto (C.V.)

• Anturio I (C.V.)

• Anturio II (C.V.)

• Arándano (C.V.)

• Arrayan (C.V.)

• Astromelia (C.V.)

• Astromelia III (C.V.)

• Avellana (C.V.)

• Azafrán (C.V.)

• Azahar (C.V.)

• Azalea I (C.V.)

• Azalea II (C.V.)

• Azucena (C.V.)

• Bambú (C.V.)

• Begonia (C.V.)

• Buganvilla (C.V.)

• C.C. El Jardín (C.V.)

• C.C. Miraflores (C.V.)

• C.C. Plaza Nueva Soacha

• Cala (C.V.)

• Caléndula (C.V.)

• Calicanto II (C.V.)

• Camelia I (C.V.)

• Camelia II (C.V.)

• Caobo (C.V.)

• Capuchino (C.V.)

• Cayena (C.V.)

• Cedro (C.V.)

• Ceiba (C.V.)

• Centro Comercial Prado Verde (C.V.)

• Cerezo (C.V.)

• Ciprés (C.V.)

• Clavel I (C.V.)

• Clavel II (C.V.)

• Colegio Minuto de Dios (C.V.)

• Colegio Público Ciudad Verde

• Dalia (C.V.)

• Equipamiento 16 (C.V.)

• Equipamiento 17 (C.V.)

• Equipamiento 19 (C.V.)

• Equipamiento 25-1 (C.V.)

• Equipamiento 4 5 6 (C.V.)

• Equipamiento 7 y 8 (C.V.)

• Eucalipto (C.V.)

• Feijoa (C.V.)

• Ficus (C.V.)

• Frailejón I (C.V.)

• Frailejón II (C.V.)

• Frailejón III (C.V.)

• Fresia (C.V.)

• Gardenia I (C.V.)

• Gardenia II (C.V.)

• Geranio (C.V.)

• Girasol (C.V.)

• Granado (C.V.)

• Guadual (C.V.)

• Guaraná (C.V.)

• Heliconia (C.V.)

• Hortensia (C.V.)

• I.E. Soacha Avaza: La Unión

• Iglesia Logroño (C.V.)

• Iris (C.V.)

• Jazmín (C.V.)

• Laurel (C.V.)

• Lavanda (C.V.)

• Lila (C.V.)

• Lilo (C.V.)

• Linaria (C.V.)

• Lirio (C.V.)

• Loto (C.V.)

• Lt Residual (C.V.)

• Luminaria (C.V.)

• Macadamia (C.V.)

• Magnolia (C.V.)

• Malva (C.V.)

• Manzanilla (C.V.)

• Manzano (C.V.)

• Margarita I (C.V.)

• Margarita II (C.V.)

• Menta (C.V.)

• Mirto (C.V.)

• Mirto II (C.V.)

• Naranjo (C.V.)

• Nardo (C.V.)

• Nogal (C.V.)

• Olivo I (C.V.)

• Olivos II (C.V.)

• Olmo (C.V.)

• Orquídea (C.V.)

• Palma Real (C.V.)

• Palmeto (C.V.)

• Palo Rosa (C.V.)

• Papiro (C.V.)

• Parque (C.V.)

• Parque 2 (C.V.)

• Parque Bogotá La Esperanza (C.V.)

• Parqueadero de Buses (C.V.)

• Pensamiento (C.V.)

• Peral (C.V.)

• Plaza de Mercado (C.V.)

• Pomarrosa (C.V.)

• Pomelo (C.V.)

• Ponsetia (C.V.)

• Primavera (C.V.)

• Roble (C.V.)

• Romero (C.V.)

• Rosal (C.V.)

• Sabina (C.V.)

• Sauce I (C.V.)

• Sauce II (C.V.)

• Sauce III (C.V.)

• Sauco (C.V.)

• Sm 57

• Teletón (C.V.)

• Trébol (C.V.)

• Tulipán (C.V.)

• Verbena (C.V.)

• Verónica (C.V.)

• Victoria I (C.V.)

• Victoria II (C.V.)

• Violeta (C.V.)

• Yerbabuena (C.V.)

Soacha - Compartir

• Abc Santa Ana

• Ambalema (Maipore)

• Arizona

• Barichara (Maipore)

• Casa Bonita

• Centro Comercial Parque Campestre

• Ciudad de Quito

• Ciudad Latina I

• Ciudad Latina II

• Ciudad Latina III

• Ciudadela Educativa Torrentes

• Colegio Maipore

• Compartir

• Condominio Soacha Real

• Conviva

• El Cedro

• El Salitre

• El Vivero

• Equipamiento Comunal

• Escondite de José / Villa Luz

• Humedal Neuta

• Humedal Tierra Blanca

• Icarus Las Mercedes

• Indumil

• La Fontana I

• La Fontana II

• La Laguna

• Las Margaritas

• Llanos de Soacha

• Los Ducales I

• Los Ducales II

• Los Girasoles

• Lote Sin Construcción

• Maranatha II

• Mompós (Maipore)

• Némesis

• Nueva Compartir

• Parque Campestre

• Parque Campestre 1

• Parque Campestre 10

• Parque Campestre 11

• Parque Campestre 12

• Parque Campestre 13

• Parque Campestre 14

• Parque Campestre 2

• Parque Campestre 3

• Parque Campestre 4

• Parque Campestre 5

• Parque Campestre 6

• Parque Campestre 7

• Parque Campestre 8

• Parque Campestre 9

• Parque Campestre Zc No 4, 6, 8,10, 11, 12, 13

• Paseo Real

• Portales de Tierra Blanca

• Pretensados Bogotá

• Quintas de Santa Ana Etapa III

• Quintas de Santa Ana Etapa Ib

• Quintas de Santa Ana Etapa II

• Quintas de Santa Ana I

• Quintas de Santa Ana II

• Sala de Ventas (Maipore)

• San Antonio II

• San Carlos Compartir

• San Fernando

• San Nicolás

• San Nicolás II

• Santa Ana

• Santa Ana 1er Sector

• Santa Ana Central

• Santa Ana Sector Pinto

• Santelmo

• Sector Pino

• Tierra Blanca

• Torrentes 1

• Torrentes 2

• Torrentes 3

• Torrentes 4

• Torres de Santa Ana

• Tusandala

• Uaecd 007

• Valles de Santa Ana

• Villa Carola

• Villa Esperanza

• Villa Flor

• Villa Italia

• Villa Juliana

• Villa Sofia I

• Villa Sofia II

• Zona Industrial El Salitre

• Zona Industrial Santa Ana

Soacha - La Despensa

• Altos de Sacromonte

• Altos de Santa Fe

• Altos del Nogal

• Altos del Pinar

• Altos del Pinar I

• Altos del Pinar II

• Altos del Pinar III

• Altos del Pinar IV

• Balcones de Mercurio

• Centro Comercial Mercurio

• El Cedro I

• El Rincón de Santafé

• El Trébol

• Hogar del Sol

• Jardín de Los Rosales

• Juan Pablo I

• La Despensa

• La María

• La Sabana

• León XIII

• León XIII Segundo Sector

• León XIII Tercer Sector

• Los Ocales

• Los Olivares

• Los Olivos I

• Los Olivos II

• Los Olivos III

• Los Olivos IV

• Pablo VI

• Portal de Alcaparros

• Portal de Amaranto

• Portal de Arrayanes

• Portal de La Hacienda

• Portal de Las Flores

• Portal del Nogal

• Potrero Grande

• Prado de Los Rosales

• Reina Sofia

• Santa María del Rincón

• Uaecd 008

• Zona Verde

Soacha - San Humberto

• 12 de Marzo

• Altos de La Florida

• Altos de La Florida - El Retiro

• Altos de La Florida I

• Altos de La Florida II

• Amaranto Real

• Andalucía

• Balcón Real

• Balcón Real II

• Bosque de Cipi

• Boyacá

• Cagua I Sector

• Cagua II Sector

• Camilo Torres II

• Chicó Sur

• Cien Familias

• Cohabitar

• Colmena II

• Comfenalco

• El Altico

• El Bosque Cagua Chiquita

• El Cardal

• El Ciprés

• El Divino Niño I

• El Divino Niño Parte Alta

• El Dorado

• El Libertador

• El Paraíso

• El Porvenir

• El Rincón de San Alejo I

• El Rincón de San Alejo II

• El Sol

• El Triunfo

• El Tuso-La Esmeralda

• España

• Galicia III

• Inst. Edu. Soacha Para Vivir Mejor

• Juan Pablo II Cuarta Etapa

• Juan Pablo II Segunda Etapa

• La Cristalina

• La Esperanza

• La Florida

• La Florida II

• La Magdalena

• La Pradera I

• La Pradera II

• Las Villas

• Llano Grande

• Los Alpes

• Los Cristales

• Los Pinos

• Mariscal Sucre

• Panorama

• Parques del Sol I

• Parques del Sol II

• Ricaurte

• Rincón de San Carlos

• Sabana Ciprés

• San Alberto

• San Antonio

• San Bernardino

• San Carlos

• San German

• San Humberto

• San José

• San Juan

• San Marcos

• San Marcos Cafam

• San Martin

• Santa Helena Norte

• Santa Maria I

• Santa Rosa

• Uaecd 006

• Ubaté

• Villa Daniela

• Villa Julia

• Villa Samantha

• Villa Santa Isabel

Soacha Central

• Alicante

• Altos de Camilo Torres

• Armonía III

• Bochica

• Cai (P.P. Las Huertas)

• Camilo Torres I

• Centro

• Ciudad Satélite

• Ciudadela Educativa Vida Nueva (P.P. Huertas)

• Cobec

• El Carmen

• El Danubio

• El Encanto III

• El Huerto

• El Mañana (P.P. Huertas)

• El Mirador

• El Nogal

• El Prado de Las Vegas

• El Progreso I (P.P. Huertas)

• El Progreso II (P.P. Huertas)

• El Rosal

• El Silo

• El Sol de Portalegre

• El Tabacal

• El Tesoro (P.P. Huertas)

• El Tesoro II (P.P. Huertas)

• El Triunfo I

• El Triunfo I (P.P. Huertas)

• El Triunfo II

• Eugenio Diaz Castro

• Grandeza II (P.P. Huertas)

• Huertas de Soacha

• Humedal Neuta

• I.E. Luis Henríquez

• La Alegra III

• La Alegría

• La Amistad

• La Cañada

• La Esperanza I (P.P. Huertas)

• La Esperanza II (P.P. Huertas)

• La Esperanza III

• La Esperanza III (P.P. Huertas)

• La Fortuna (P.P. Huertas)

• La Fortuna II (P.P. Huertas)

• La Fragua

• La Grandeza III (P.P. Huertas)

• La Grandeza IV (P.P. Huertas)

• La Gratitud I

• La Gratitud II

• La Ilusión (P.P. Huertas)

• La Ilusión II (P.P. Huertas)

• La Oportunidad III (P.P. Huertas)

• La Primavera

• La Toscana

• La Unión

• La Veredita

• Lagos de Malibú

• Lagos de Malibú 4 y 6

• Las Ferias

• Las Huertas

• Las Huertas (P.P. Huertas)

• Las Vegas

• Linconl

• Los Condominios I de Tejares

• Los Condominios II de Tejares

• Minnesota

• Nueva Portalegre

• Oasis de Jericó

• Parque de Las Flores

• Portalegre

• Portalegre Real

• Portalegre Real I

• Portalegre Real II

• Ptar. Las Huertas

• Quintas de La Laguna

• Quintas de San Luis

• Quintas del Portal

• San Andrés

• San Isidro

• San Luis

• San Miguel de La Cañada

• Santa Cecilia

• Santa Helena

• Tequendama

• Universidad de Cundinamarca

• Vida Nueva I (P.P. Huertas)

• Vida Nueva II (P.P. Huertas)

• Villa Clara

• Villa Esperanza Centro

• Villas de Santa Rosa

• Zapan 1

• Zapan 2

• Zapan 3

• Zapan 4

• Zapan 5

Soacha - San Mateo

• Alameda Tibanica

• Alelies

• Altos de Juanambu

• Altos de San Mateo

• Arboleda

• Arco Iris

• Atacadao

• Azaleas

• Balcones de San Mateo I

• Balcones de San Mateo II

• Banco de Tierras

• Barbados I

• Barbados II

• Barbados III

• Bosque de Tibanica

• C. S. San Mateo

• Cambulos

• Capitalinas

• Capitalinas II

• Casalinda I

• Casalinda II

• Casalinda III

• Casalinda IV

• Casalinda IX

• Casalinda V

• Casalinda VI

• Casalinda VII

• Casalinda VIII

• Casalinda XII

• Casalinda XIII

• Cazuca

• Central Eléctrica

• Centro Comercial Unisur

• Cerezos Kr 4e 36 61

• Cumbre de San Mateo I

• Cumbres de San Mateo II

• El Bosque

• El Pinar

• El Portal de Casalinda

• El Portal de San Mateo

• F.N A.

• Gratamira

• Hospital Regional Soacha

• I.E. El Bosque

• Iguazú

• Inst. Vendible Yerbabuena

• Inversiones Bogotá

• Junín

• La Alameda

• La Arboleda

• La Calleja

• Las Acacías I

• Las Acacías II

• Las Quintas II

• Las Vegas de San Mateo

• Las Vegas III

• Los Cerezos

• Los Nogales

• Los Pimientos I

• Los Pimientos II

• Los Rosales

• Los Sauces

• Magnolios

• Malabar

• Mirador de San Ignacio I

• Mirador de San Ignacio II

• Mirador de San Ignacio III

• Mirador de San Ignacio IV

• Mirador de San Ignacio V

• Mirador de San Ignacio VI

• Mirador de San Ignacio VII

• Mirador de San Ignacio VIII

• Morella

• Nuevo Colón

• Oasis

• Parque Agrológico Semilla del Futuro

• Parque Residencial Loretto

• Parques de Casalinda

• Parques de San Mateo I

• Parques de San Mateo II

• Plazoletas

• Portal de San Ignacio

• Presencia de Los Andes I

• Puesta del Sol

• Quintanar de Los Almendros

• Quintanar de Los Cerezos

• Quintanar de Los Ocales

• Quintanar de Los Sauces

• Quintanares Vi Etapa

• Quintanares Vii Etapa

• Remansos de Quintanares

• Rincón de San Mateo

• San Ignacio I

• San Lucas

• San Lucas II

• San Mateo 2000

• San Mateo Parque II

• San Mateo Primer Sector

• San Mateo Segundo Sector

• Santa Rita Etapa I

• Santa Rita Etapa II

• Santillana

• Sector Armero

• Sector Ospinas

• Serranías de La Pena I

• Serranías de La Pena II

• Simón Bolívar

• Sumapaz

• Supermanzanas S2, S3 y S4

• Terra Grande II Etapa

• Terra Grande III

• Terra Grande III Etapa

• Terra Grande IV Etapa

• Terragrande

• Uaecd 001

• Uaecd 002

• Uaecd 004

• Uaecd 010

• Uaecd 013

• Uaecd 014

• Uaecd 015

• Villa San Mateo

• Vipal I

• Vipal II

• Zona Industrial de Cazuca

• Zona Verde

• Zona Verde 3-Hacienda Terreros